Deportes Villa Adela

lunes, 10 de julio de 2017

Clasificación Provincial de Cross Country 2017 Ubajay

Esta la clasificación de las categorías del campeonato provincial de Cross Country 2017 realizado el pasado sábado en Ubajay, clasificatorio para el nacional de Cross en la ciudad de San Juan en la categoría u 12 y u 14 no participan en el nacional solo compiten por el campeonato Entrerriano.   

U12
Mujeres
                1º Ocampo, Melina
                2º Abancini, Nicol
Varones
                1º Lourayro, Emiliano
                2º Voeffray, Federico
                3º Marzoratti, Valentino
U14
Mujeres
                1º Pampillon, Celeste
Varones
                1º Correa, Gonzalo
                2º Casco, Agustin
                3º Pampillon, Alan
                4º Gimenez, Lisandro
                5º Weisein, Matias
U16
Mujeres
                1º Pampillon, Ivon
                2º Ocampo, Macarena
                3º Rodriguez, Greta (Deportes Villa Adela)
                4º Marzoratti, Mia
                5º Ledesma, Lujan
Varones;
                1º Ayala, Tomas (Deportes Villa Adela)
                2º Ramos, Carlos
                3º Alvarez, Emiliano
                4º Franco, Alexander
                5º Amarillo, Matias
U18
Mujeres
                1º Maidana, Maria Jose (Deportes Villa Adela)
                2º Rossale, Julieta
                3º Ocampo, Iara (Deportes Villa Adela)
                4º Ayala, Brisa (Deportes Villa Adela)
                5º Guarumba, Ludmila
Varones
                1º Alvarez, Emanuel
                2º Taborda, Agustin
                3º Britos, albano
                4º Ferreyra, William
                5º Rios, Ariel
U20
Mujeres
                1º Zapata, Brisa
Varones
                1º Malatin, Juan
                2º Jesus, Antonio
                3º Russo, Tomas
               
U23
Mujeres
                1º Ramat, Alexia (Deportes Villa Adela)
                2º Villagra, Melanie
Varones
                1º Unrein, Alexis
                2º Segovia, Juan
                3º Herd, Guillermo
                4º Nuñez, Jesus



Mayores
Mujeres
                1º Tesuri, Luz
                2º Almada, Gabriela
                3º Altamirano, Sol
                4º Diederie, Solange
                5º Moine, Maria
Varones
                1º Molina, Julian
                2º Vallin, Ignacio
                3º Bordon, Nahuel
                4º Bocanegra, Francisco

                5º Jacob, Walter

No hay comentarios: