Deportes Villa Adela

viernes, 18 de marzo de 2016

RESULTADOS DEL TORNEO DE PISTA EN CONCORDIA EL FIN DE SEMANA PASADO

Resultados

100 llanos masculinos
Gabriel Tenis – U Mayor – 11.45 – Concordia.
Brian Klauser – U 23 – 11.72 – Concordia.
Leonardo Bardín – U 20 – 11.79 – Concordia.

100 llanos femeninos
Mariangeles Manno – U 18 – 12.95 – Concordia.
Denise Gauna – U 14 – 13.60 – Corrientes.
Yamila Venturino – U 18 – 13.93 – Concordia.

200 llanos masculinos
Gabriel Tenis – U Mayor – 22.52 – Concordia.
Gino Carrazoni – U 18 – 22.68 – Concordia.
Juan Ulian – U 23 – 22.96 – Atholos.

200 llanos femeninos
Martina Corrá – U 23 – 25.78 – Concordia.
Mariangeles Manno – U 18 – 26.05 – Concordia.
Sabrina Botto – U 18 – 28.79 – Paraná.

400 llanos masculinos
Alejandro Avalos – U Mayor – 50.87 – Corrientes.
Leonardo Bardín – U 23 – 50.93 – Concordia.
Cristian Díaz – U 18 – 52.25 – Concordia.

400 llanos femeninos
Mariangeles Manno – U 18 – 64.97 – Concordia.
Yamila Venturino – U 18 – 69.48 – Concordia.
Camila Scevola – U 18 – 73.59 – Conc. del Uruguay.

800 llanos masculinos
Alejandro Avalos – U Mayor – 1.56,90 – Corrientes.
Agustín Pires – U 20 – 1.59,36 – Concordia.
Matías Zalazar – U 20 – 2.01,45 – Corrientes.

800 llanos femeninos
Agustina Buruchaga – U 20 – 2.40,59 – Concordia.
María Angeles Lopez – U 16 – 2.48,09 – Concordia.
Brisa Zapata – U 18 – 2.48,43 – Concordia.

1500 llanos masculinos
Ignacio Valín – U 23 – 4.01,95 – Concordia.
Alexis Ramirez – U 23 – 4.07,58 – Concordia.
Facundo Alegre – U 18 – 4.15,47 – Corrientes.

1500 llanos femeninos
Nancy Gallo – U Mayor – 4.43,30 – Concordia.
Iara Ocampo – U 16 – 5.38,77 – Los Charrúas.
Nadia Vasilchuk – U 23 – 5.39,41 – Concordia.
Marcha Femenino
Cyntia Soberal – U 16 – 8.51,09 – Concordia.
Analuz D’Ambros – U 18 – 9.54,75 – Concordia.
Valentina Namuzzachioddi – U 16 – 10.06,41 – Crespo.

5000 llanos masculinos
Martin Mendez – U Mayor – 14.59,02 – Concordia.
Nahuel Bordón – U Mayor – 15.10,51 – Concordia.
Carlos Guerrero – U Mayor – 16.35,41 – Concordia.

5000 llanos femeninos
Noelia Morilla – U Mayor – 19.54,08 – Concordia.
Brisa Ayala – U 16 – 25.28,20 – Concordia.
Marcela Fornaroli – U 20 – DNS – Concordia.

Salto en Alto masculinos
Luciano Lancieri – U 16 – 1.85 mts. – Paysandú.
Guido Medina – U 18 – 1.73 mts. – Federal.
Nicolás Viera – U 16 – 1.70 mts. – Concordia.

Salto en Alto femeninos
Betsabé Paez – U Mayor – 1.79 mts. – Crespo.
Maitena Gottig – U 18 – 1.31 mts. – Crespo.
Ariadna Bergara – U 16 – 1.28 mts. – Conc. del Uruguay.

Lanzamiento Disco masculinos
Alexis Grenewald – U 16 – 40.62 mts. (1,000 kg.) – Crespo.
Nicolás Leiva – U 20 – 40.33 mts. (1,750 kg.) – Concordia.
Agustín Percira – U 18 – 39.99 (1,500 kg.) – Concordia.

Lanzamiento Disco femeninos
Ana Luz Sarli – U 16 – 32.76 (0,750 kg.) – Concordia.
Rocío Sosa – U 16 – 29.79 (0,750 kg.) – Paysandú.
Sofía Meneses – U 18 – 25.92 (1,000 kg.) – Crespo.

Lanzamiento Bala masculinos
Nicolás De Vincemas – U Mayor – 11.90 mts (7,260 kg.) – Concordia.
Nicolás Leiva – U 20 – 11.66 mts. (6,000 kg.) – Concordia.
Laureano Alegre – 10.36 mts. (5,000 kg.) – Federal.

Lanzamiento Bala femeninos
Martina Corrá – U 23 – 10.95 mts. (4,000 kg.) – Concordia.
Sofía Meneses – U 18 – 9.63 mts. (3,000 kg.) – Crespo.
Betsabé Paez – U Mayor – 9.04 mts. (4,000 k.) – Crespo.
Lanzamiento Jabalina masculinos
Jairo Altamirano – U 23 – 47.14 mts. (800 grs.) – La Paz.
Elisandro Portella – 45.73 mts. (600 grs.) – Ubajay.
Laureano Alegre – 44.71 mts. ( 700 grs.) – Federal.

Lanzamiento Jabalina femeninos
Belén Campodónico – U 18 – 27.27 mts. (500 grs.) – Concordia.
Sol Contenti – U 16 – 26.77 mts. (400 grs.) – Conc. del Uruguay.
Cecilia Aphalo – U 18 – 26.06 mts. (500 grs.) – Villaguay.

Lanzamiento Martillo masculinos
Tomas Chapelet – U 18 – 56.40 mts. (5,000 kg.) – Concordia.
Sebastian Salvini – U 18 – 48.34 mts. (5,000 kg.) – Conc. del Uruguay.
Alexis Grunewald – U 16 – 46.23 mts. (4,000 kg.) – Crespo.

Lanzamiento Martillo femeninos
Caterina Massera – U 16 – 42.01 mts. (3,000 kg.) – Conc. del Uruguay.
Flor Yakindiuk – U 16 – 35.64 mts. (3,000 kg.) – Colón.
Noelia Silva – U 16 – 30.15 mts. (3,000 kg.) – Paysandú (R.O.U.)

Salto en Largo masculinos
Nicolas Viera – U 16 – 5.80 mts. – Concordia.
Gonzalo Brauer – U 23 – 5.77 mts. – Crespo.
Hugo Benitez – U 18 – 5.51 mts. – Federación.

Salto en Largo femeninos
Martina Corrá – U 23 – 5.06 mts. – Concordia.
Candela Schell – U 18 – 4.49 mts. – Crespo.
Cristal Barel – U 18 – 4.41 mts. – Villaguay.

Salto Triple masculinos
Axel Benitez – U 16 – 10.94 mts. – Colón.
Victorio Paloma – U 23 – 9.70 Mts. – CABA.

Salto Triple femeninos
Gimena Scévola – U 20 – 10.18 mts. – Conc. del Uruguay.
Valentina Ormaechea – U 16 – 9.64 mts. – Conc. del Uruguay.
Diana Branchi – U 18 – 8.38 mts. – Paysandú (R.O.U.)


No hay comentarios: