Maratones importante de la Provincia de Entre Rios 2020

Maratones importante de la Provincia de Entre Rios 2020
PRÓXIMAS CORRIDA CON COBERTURA DE DEPORTES VILLA ADELA

domingo, 16 de mayo de 2010

CONFEDERACION ARGENTINA DE ATLETISMO

La Confederacion Argentina de Atletismo decigno a los atletas que nos representaran en el CAMPEONATO IBEROAMERICANO
DELEGACION:
Atleta Fed. Entrenador Pruebas
1. Miguel Wilken FAM Horacio Orlando 100 m 200 m 4 x 100 4 x 400
2. Mariano Jiménez BA Daniel Díaz 400 m 4 x 100 4 x 400
3. Santiago Figueroa BA Alexis Abot 3.000 m 3.000 c/obst
4. Mariano Mastromarino BA Daniel Díaz 3.000 m 3.000 c/obst.
5. Javier Carriqueo NEU Antonio Serrano 5.000 m
6. Miguel Barzola BA Juan Salamanca 3.000 m 5.000 m
7. Mariano Romero FAM Rodolfo Barizza 110 m c/v
8. José Pignataro BA Rodolfo Barizza 400 m c/v 4 x 400
9. Christian Deymonaz FAM Rodolfo Barizza 400 m c/v 4 x 400
10. Pablo del Valle FAM Luis Blanco 4 x 100 4 x 400
11. Matías Robledo CTS Javier Morillas 4 x 100
12. Juan Manuel Jasid FAM Carlos López 4 x 100 4 x 400
13. Juan Manuel Cano SDE Diego Calvo Marcha
14. Fabio González SAL Diego Calvo Marcha
15. Santiago Guerci SF Fernando Pastoriza Alto
16. Carlos Layoy CTS Javier Morillas Alto
17. Maximiliano Díaz SAL Carlos Visentini Largo Triple
18. Marcelo Terra ER Edgardo Nader Garrocha
19. Germán Lauro BA Carlos Llera Bala Disco
20. Nicolás Martina SF Guillermo Chiaraviglio Bala
21. Jorge Balliengo SF Graciela Scaglia Disco
22. Juan Ignacio Cerra SF Cristian Aguirre Martillo
23. Román Gastaldi COR Guillermo Chiaraviglio Decatlón
24. Fernando Korniejczuc COR Edgardo Mazzeo Decatlón
25. Agustina Zerboni FAM Matías Galardi 100 m c/v Heptatlón
26. Soledad Donzino COR Erasmo Ceballos 100 m c/v Heptatlón
27. Sandra G. Amarillo CHU José Sosa 1.500 m
28. Rosa Godoy COR Darío Núñez 3.000 m 5.000 m
29. Valeria Rodríguez BA Alexis Abot 3.000 m 5.000 m
30. Nadia Rodríguez BA Ángel Rodríguez 3.000 m 5.000 m
31. Alejandra García FAM Fernando Pastoriza Garrocha
32. Daniela Inchausti BA Fernando Pastoriza Garrocha
33. Andrea Morales SAL Carlos Visentini Largo Triple
34. Bárbara Rocío Comba COR Daniel Manfredi Bala Disco
35. Romina Maggi SF Miguel Bernal Jabalina
36. Jennifer Dalhgren FAM Marcelo Pugliese Martillo
37. Roberto José Maciel Delegado38. Alexis Abot Jefe de Equipo
39. Guillermo Chiaraviglio Entrenador Jefe
40. Marcelo Pugliese Entrenador
41. Carlos Visentini Entrenador
42. Diego Calvo Entrenador
43. Cristian Aguirre Entrenador
44. Carlos Llera Entrenador
45. Mariano Cisterna Kinesiólogo (Argentino residente en Andorra)
SE VUELA POR AEROLINEAS ARGENTINAAEROPUERTO EZEIZA
PARTIDA DE EZEIZA 27 DE MAYO 21.00 hs
CONCENTRACION EN EZEIZA 18.00 hs.
REGRESO A EZEIZA 08 DE JUNIO06.00 hs
INDUMENTARIA DE VIAJE CONJUNTO OFICIAL

No hay comentarios.: