Maratones importante de la Provincia de Entre Rios 2020

Maratones importante de la Provincia de Entre Rios 2020
PRÓXIMAS CORRIDA CON COBERTURA DE DEPORTES VILLA ADELA

sábado, 1 de mayo de 2010

3º FECHA DE PRUEBA DE PARQUE DAVID DUARAN SUIGUE A PASO FIRME Y LILIAN SEBRIAN GANO EN DAMAS


Hoy 1º de mayo día internacional del trabajo se corrió otra fecha del torneo pruebas de parques organizada por Los Galgos Equipment , una tarde muy cálida y con una organización muy prolija se dio comienzo a este evento ,esta vez Duran tubo un rival más duro ya que desde el comienzo Mario Pintos tomo la punta y seguido de muy cerca por Duran y hasta la segunda vuelta ya que el eran 3 de 2 500 mts y al promediar la última vuelta Duran se adueño de la punta para no soltarla más y quedaría en el segundo puesto para Pintos corredor de Enrilu Atletismo, en tanto que en damas Lilian Cebrián Campeona del año pasado y que hiso su debut en esta temporada y fue la absoluta ganadora seguida por Claudia Perilli quien se ubicaría en el 2º lugar , mientras que las parejas mixtas los ganadores fueron Lorena Andino y Elvio Rodriguez seguido de muy cerquita por Noelia Morilla y Hugo Orta . En la llegada hubo medallas para todos los participantes.
ESPECIALES DE A PIES
1°Guillermo Carmarán 25'36''
2°Matías Sasso 27'27''
3°José Armúa 28'25''
4°Martín Rodríguez 29'25''
5°Edgardo Martorell 33'13''
6°Omar Cáceres 33'17''
7°Eduardo Acosta 38'19''
8°Alberto Bordoy 1 vta.
PAREJAS MIXTAS
1°Andino / Rodríguez 26'52''
2°Horta / Morilla 28'01''
3°Álvarez / Garramone 28'40''
4°San Miguel / Conelli 28'56''
5°Pozzi / Rivero 29'26''
6°Rodríguez / Burruchaga 32'38''
PAREJAS LIBRES CABALLEROS
1°Amiano / Pujol 26'34''
2°González / García 26'58''
PAREJAS LIBRES DAMAS
1°López / Gil 32'57''
2°Molina / Moreyra 40'28''
JUVENILES DAMAS
1° Azul Silva 28'26''
2°Daiana Enriquez 30'32''
3° Roxana Baldasini 32'38''( ATLETA ENRILU)
4°Daniela Cuelho 35'45''
5°Adriana Almirón 36'02''
DAMAS A
1°Marina Zadoyko 31'09''
2°Veronica Yulman 34'00''
3°Daiana Roggero 34'35''
4°Jesica Rivero 35'10''
5°Romina Roggero 37'04''
DAMAS B
1°Lilian Cebrian 27'15''
2°Silvina Bravo 29'16''
3°Daniela Acosta 29'25''
4°Marta Boero 30'34''
5°Paola Paredes 31'11''
6°Romina Bacigaluppo 33'09''
7°Celina Sarriegui 35'47''
8°Georgina Simonetti 35'48''
9°Balbina Almirón 36'24''
10°Alicia Monzón 39'32''
11°Andrea Giménez 40'29''
12°Beatríz Monti 40'35''
13°Cynthia Ocampo 41'03''
14°Mariela García 41'26''
DAMAS C
1°Claudia Perilli 28'52''
2°Analía Olmos 32'35''
3°Rafaela Pereyra 33'02''
4°Graciela Reniero 33'50''
5°Roxana Olmos 33'57''
6°Carmen Ayala 35"25
DAMAS D
1°Beatríz Moralez 32'29''
2°Olga Baez 32'53''
3°Mónica Amaya 41'58''
JUVENILES CABALLEROS
1°Luis Barrios 22'00''
2°Maximiliano Salud 22'48''( ATLETA ENRILU)
3°Juan Segovia 23'50''
4°Jonatan Cabrera 24'00''(ATLETA ENRILU)
5°Román Rodríguez 25'10''(ATLETA ENRILU)
6°Jonatan Maidana 25'46''(ATLETA ENRILU)
7°Cristian Diaz 26'47''
8°Federico González 28'16''
CABALLEROS A
1°David Duran 20'40''
2°Mario Pintos 21'03''(ATLETA ENRILU)
3°Lautaro Cooke 21'26''
4°Agustín Forguez 22'12''
5°Antonio Brunini 24'03''
6°Diego Smaldone 32'44''
CABALLEROS B
1°Wilsón Bon 22'47''
2°Dante Joannas 26'06''
3°Martín Segovia 26'16''
4°Javier Barrionuevo 27'59''
5°Cristian Scharn 31'03''
CABALLEROS C
1°Ignacio Mansilla 22'43''
2°Ariel Bulens 25'03''
3°Mauricio Belzun 25'36''
4°Emilio Monzón 26'22''
5°Jorge Zapata 26'28''
6°Jorge Cornaló 26'29''
7°Matías monzón 29'21''
8°Fernando Pérez 29'39''
9°David Zurita 29'45''
10°Joaquín Ortiz 29'53''
11° Norberto Saporiti 34'25''
12°Walter Confalonteri 37'26''
CABALLEROS D
1°Carlos Álvarez 21'58''
2°Juan Ruiz Díaz 22'34''
3°Ramón González 23'01''
4°Martín González 23'44''
5°Martín Maschio 24'02''
6°Sergio Ferreyra 24'53''
7°Paulos Maffeis 24'55''
8°Horacio Bonelli 25'30''
9°Esteban Castelli 26'27''
10°Alejandro Ollier 26'41''
11°Martín Gómez 27'34''
12°Sebastian Román 27'35''
13°Andrés Belderrain 27'45''
14°Pablo Schauvinhold 27'58''
15°Mario Pereyra 28'10''
16°Rubén Curbelo 28'28''
17°Ángel Flores 28'32''
18°Víctor Vallejos 30'43''
CABALLEROS E
1°Milton Carrizo 24'09''
2°Horario Romero 24'43''
3°Daniel Godoy 25'14''
4°Ramón Almirón 25'58''
5°José Garcín 26'12''
6°Juan Maffeis 26'21''
7°Pedro De Lamadrid 27'35''
8°José Valzi 30'37''
9° Edgardo Bof 35'14''
CABALLEROS F
1°Diego Fornes 21'36'
'2°Gustavo Aragón 22'53''
3°Eduardo Alabart 23'56''
4°Eduardo Scattone 25'58''
5°Daniel Gallego 26'19''
6°Horacio Begue 27'22''
7°Miguel González 27'56''
8°Alberto Bertoldi 28'07''
9°Néstor Orcellet 28'35''
10°Ricardo Gómez 30'04''
11°Lucas Larraz 33'32''
CABALLEROS G
1°Eduardo Mella 27'00''
2°Juan Carlos Landa 29'05''
3°Sergio Ferreyra 34'09''
4°Pedro Ollano 36'14''
CABALLEROS H
1°Ernesto Romero 26'03''
2°Milton Luna 26'09''
3°Omar Monzón 30'59''
4°Miguel Fochesatto 31'07''
5°Roberto Jardín 31'47''
6°Ernesto Itterman 41'15''
CABALLEROS I
1°Sergio Garrán 30'54''
2°Roberto Noir 32'56''
3°Horacio Angio 38'24''

No hay comentarios.: