Maratones importante de la Provincia de Entre Rios 2020

Maratones importante de la Provincia de Entre Rios 2020
PRÓXIMAS CORRIDA CON COBERTURA DE DEPORTES VILLA ADELA

domingo, 21 de febrero de 2010

50 KM A OSCURA EN EL AUTODROMO CIUDAD DE CONCORDIA























































Hoy domingo por la tarde noche se corrio la denominada prueba 50km a oscura 35 km de mountain bike y 15km pedestrismo los ganadores en la general fueron la dupla de Omar Petellin y Jose el colo Magallanes en caballeros y damas Nancy Gallo y Romina Russo..
ClasificacionesDamas Únicas1° – “Ráfaga” (Romina Russo y Nancy Gallo) 2hs 16 32″2° – “Agradece si llego” (Cecilia Kuhn y Mariana Panozzo Zenere) 2hs 36 55″3° – “Thelma y Luise” ( Mónica Romero y Andrea Fernández) 2hs 58 34″Mixtos Únicos1° – “Reinalda y Adelfo” (Jessica Barbieri y Luis Malarini) 2hs 50 50″2° – ” Equipo Descremado” (Laura Fontanari y Andrés Belderrain) 3hs 07 41″3° – ” Energym” (Lucrecia Almirón y Franco Álvarez) 3hs 25 13″
Caballeros -90 Años1° – “Los Migueles” (Miguel A. Murgan y Miguel M. Murgan) 3hs 16 25″Abandonaron “Los del Molino” (Marcelo Noguera y Fernando Silvestri)
Caballeros +90 Años1° – “A la noche no veo” (Omar Petelín y José Magallanes) 2hs 34 44′2° – “Sin nombre” (Juan Gómez y Jorge Sinise) 2hs 56 14″3° – “Viejitos Piolas” (José Galarza y Eduardo Alabart) 2hs 56 48″4° – “Metalcom” (Ignacio Giudici y Atilio MURGAN) 2hs 57 57″5° – “Los Soldados” (José González y Héctor Calderón) 2hs 59 20″
Caballeros -70 Años1° – “Nacidos para sufrir” (Diego Rodríguez y Hugo Horta) 2hs 38 39″2° – “Team Ensicom” (Sebastian Frossard y Juan Bulens) 2hs 41 54″3° – “Unlimit Center” (Guillermo Von Zellheim y Juan Elordi) 2hs 47 19″4° – “Es Posta” (Enrique Cresto y Andrés Almirón) 2hs 50 34″5° – “El-Ja” (Javier Burgos y Elbio Rodríguez) 3hs 06 09″6° – “La Peineta.com” (Cristian Gussoni y Juan Cicarelli) 3hs 14 30″7° – “Sin Nombre” (Claudio Pucheta y Darío Lavarelo) 3hs 16 27″8° – “Otro Sin Nombre” (Juan Sarriegui y Hugo Russo) 3hs 24 42″9° – “Impeque” (Luciano Smarke y Juan Cordoni) 3hs 25 15″Abandonaron “Nikaia” (Sebastian González y Maximiliano León), y “Ni idea” (Julio Romero y Jorge Zapata)

No hay comentarios.: